В  рамках "Фестиваля народных культур" в  течение недели в образовательных учреждениях прошли интересные и познавательные мероприятия.

17 ноября 2023 г.

В ходе  проведения тематических игр дети закрепили  названия улиц и памятников города.  Также познакомились с русскими-народными и  татарскими  подвижными играми.

На мастер-классах научились изготавливать народные куклы, лепили угощения  из солёного теста.

Были организованы фотовыставки "Касимов – город многоликий", где не только дети, но и родители смогли познакомиться с фотографиями прошлых лет.

В ходе организованных экскурсий дети знакомились с культурой, бытом, предметами обихода русских и татар.

Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, были активны, любознательны.