VII Областной Фестиваль национальных культур «Касимов объединяет»

20 ноября 2023 г.

Воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города Касимова приняли участие в VI Областном Фестивале национальных культур «Касимов объединяет», где собрались представители различных национальностей и вероисповеданий. Участники демонстрировали свое мастерство на 4 площадках фестиваля: рассказывали о своих традициях, угощали национальными блюдами, читали стихи  и прозу на разных языках. Приняли участие в мастер-классах, которые  предлагали приобщиться к резьбе по дереву, работе с глиной, берестой, лозой, познать азы ткачества, техники декупажа и др.
              На главной сцене прошёл гала-концерт «Касимов-хоровод друзей», где вокальные и хореографические коллективы показали многообразие культуры народов мира.
  Все были награждены дипломами участника Фестиваля.