Команда школы №7 стала лауреатом Всероссийского конкурса «Самое синее в мире...»

24 ноября 2023 г.

Всероссийский интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире...» ежегодно проводится с 2010 года. За это время его участниками стали более 10 тысяч школьников России и Египта. Состязание организовано Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и посвящено знаковому экологическому празднику — Международному дню Черного моря.

В этом году впервые в конкурсе приняла участие команда из Касимова. Учащимся школы №7 Воробьёвой Марии, Жалнёнковой Елизавете, Филатовой Анастасии, Кондрашову Артёму, Козлову Илье и капитану команды Полохову Светославу под руководством учителя географии Есиной Оксаны Александровны пришлось искать лишние географические объекты, восстанавливать пропущенные в тексте названия и термины, решать географические задачи.

Почти два месяца команда «Под алыми парусами» достойно сражалась с 340 командами-соперницами. К сожалению, ребята не вышли в финал, но стали лауреатами Всероссийского конкурса.