Учащиеся Свято-Сергиевской школы и школы №3 стали участниками православного молодежного форума «Ладья-2023»

28 ноября 2023 г.

Епархиальный молодежный форум «Ладья-2023» проводился на базе Шостьенской средней общеобразовательной школы. В нем приняли участие более 60 учащихся общеобразовательных школ г. Рязани, Касимова, Касимовского, Шиловского, Сасовского, Пителинского, Клепиковского районов Рязанской области, а также духовенство Рязанской епархии, педагоги, студенты Московской духовной академии, рязанских ВУЗов.

В этом году была заявлена актуальная для российского общества тема: «Семейные ценности». В центре обсуждения - проблемы современной жизни, такие, как выбор жизненного пути, создание семьи, лидерство, самореализация, отношение к современной массовой культуре, конфликт «отцов и детей» и др.

Руководитель методической службы МБОУ ДО «Доверие» М.В. Муравьева провела встречу с педагогами на тему: «Православная педагогика и особенности православного воспитания в семье».