28 ноября в МБОУ «СШ № 1» был проведен методический семинар «Развитие профессиональной компетенции педагога»

28 ноября 2023 г.

Участниками семинара стали молодые специалисты школ города, а также педагоги с переподготовкой. Проблему развития профессиональной компетенции педагога осветила директор школы Е.В. Федюнина.

Участники семинара посетили уроки учителей начальных классов Г.Н. Ивановой,  О.В. Власовой и С.С. Пылаевой; учителей русского языка и литературы Л.А. Гайдуковой и Д.Р. Фоминой; учителя математики Е.М. Барышниковой и учителя биологии А.Н. Акимкиной. Педагоги продемонстрировали фрагменты различных типов урока, презентовали наиболее эффективные приемы, формы и методы работы, которые их молодые коллеги могли бы взять в свою «педагогическую копилку».

Советник директора по воспитанию Н.А.  Морозова показала мастер-класс «Свет в окошке пусть не гаснет никогда», который завершился рефлексией. Подводя итоги, участники семинара обменялись мнениями, отметив высокую практическую значимость подобных мероприятий.

Руководитель методической службы города М.В. Муравьева выразила слова благодарности педагогическому коллективу за качественную подготовку семинара.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики г. Касимова Н.Г. Скворцова отметила, что проведенный семинар явился эффективной коммуникативной площадкой для обмена опытом.