Открытый конкурс по физике в рамках муниципальной научно-практической конференции «Юный ФИЗИК».

29 ноября 2023 г.

29 ноября 2023 года на базе МБОУ «СШ № 2» во второй раз был проведен открытый  конкурс по физике в рамках муниципальной научно-практической конференции «Юный ФИЗИК».

Конкурс проводился среди учащихся 7-8 классов. В нем приняли участие 17 обучающийся школ города.

Учащиеся демонстрировали подготовленные физические эксперименты, объясняли ход проведения, опираясь на фундаментальные законы физики и свойства окружающей материи. По окончании конкурса, учащиеся написали отзывы, в которых отметили наиболее интересные из представленных опытов: «Реактивное движение», «Магнитная пушка», «Огнеупорный шар», «Сухим из воды», «Поверхностное натяжение». Так же учащиеся отметили, что конкурс был полезным, интересным и вызвал ряд положительных эмоций.

По результатам Конкурса решением жюри были определены победители и призеры среди участников по следующим номинациям:

Номинация «Экспериментирование с физическими величинами»

Победитель – Шумкин Иван, Филатов Илья, МБОУ «СШ № 6», руководитель Е.В. Кондрашова.

Номинация «Экспериментирование с объектами неживой природы»

Победитель – Хохлова Екатерина, МБОУ «СШ № 4», руководитель Д.В. Артемов.

Номинация «Экспериментирование с объектами живой природы»

Победитель – Жалненкова Анастасия МБОУ «СШ № 7», руководитель А.В. Кащеев.

Номинация «Эксперименты в быту»

Победитель  - Капранов Илья, Семенов Сергей, МБОУ «СШ № 2», руководитель Е.Б. Малиновкина.

Номинация «Эксперименты с использованием лабораторного оборудования»

Победитель Большаков Лев, МБОУ «СШ № 3», руководитель Н.В. Силкина.

Остальные учащиеся стали призерами конкурса.