Прошел Муниципальный отборочный этап регионального конкурса хоровых и вокальных коллективов «А музыка звучит…»

29 ноября 2023 г.

28 ноября в Доме детского творчества прошел Муниципальный отборочный этап регионального конкурса хоровых и вокальных коллективов «А музыка звучит…».

Этот конкурс проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы Рязанской области "Развитие образования" (подпрограмма 5 "Одаренные дети") и является одним из самых значимых мероприятий для всех участников.

В этом году конкурс проходил в заочном формате, что позволило участникам продемонстрировать свои таланты на расстоянии. Участники присылали видеозаписи своих выступлений на электронную почту организаторов.

Всего в конкурсе приняли участие 7 образовательных учреждений города. Каждое учреждение представило на конкурс свой коллектив, который был выбран руководством учреждения.

Участники в возрасте от 7 до 17 лет соревновались в двух номинациях: хоровые и вокальные коллективы. Жюри оценивало выступления участников по нескольким критериям, таким как качество исполнения, музыкальность, эмоциональность и т.д.

По результатам конкурса были определены победители в каждой номинации и возрастной группе. Победители получат дипломы, а также возможность принять участие в следующем этапе конкурса – региональном.

Этот конкурс был очень важным для всех участников, так как он позволил им продемонстрировать свои умения и таланты. Конкурс «А музыка звучит…» помогает выявить лучших исполнителей и коллективы города и предоставляет им возможность получить ценный опыт выступлений на большой сцене регионального этапа конкурса.