В образовательных учреждениях прошли тематические занятия, посвящённые Дню государственного герба России.

30 ноября 2023 г.

30 ноября исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

Советники директоров по воспитанию провели в образовательных организациях различные мероприятия, посвящённые этому празднику: фотоквест «В поисках Герба России», настольная игра «История Российского герба», интеллектуальная игра «Герб отечества».

В детских садах также прошли тематические занятия, посвящённые Дню государственного герба России.

В группах проводились беседы о Государственном гербе Росси, в ходе которых дети узнали об истории герба России, его символическом значении. Дети рассматривали изображения с символикой России, играли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб»,смотрели мультипликационный фильм «Сказка о двуглавом орле», из которого узнали, почему у орла, изображенного на гербе России, две головы.

Эти мероприятия помогли детям приобрести новые знания, воспитать патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране.