Школьники из Касимова и Рязани побывали на экскурсии в учебном центре Росгвардии.

1 декабря 2023 г.

В преддверии Дня героев Отечества школьники из Касимова и Рязани побывали на экскурсии в учебном центре Росгвардии.

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Рязанской области провели показательные выступления для учащихся школ и колледжей города Касимова. Мероприятие, приуроченное ко Дню героев Отечества, состоялось на базе учебного центра Управления Росгвардии по Рязанской области.

Школьники и студенты познакомились с работой кинологов Росгвардии. Сотрудники Управления рассказали о задачах, стоящих перед кинологами и взрывотехниками, а также о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Кинолог ОМОН вместе со служебной собакой продемонстрировали поиск и обнаружение взрывоопасных предметов в транспортном средстве.

Сотрудники СОБР продемонстрировали ребятам высотную подготовку на учебном объекте, имитирующем многоэтажное здание. Офицеры спецподразделения отработали штурм высотного здания с использованием специальных спусковых устройств, показали задержание условных преступников, передвигающихся в автомобиле.

Ребята узнали историю празднования в России Дня Героев Отечества, о Героях Советского Союза и России, а также о сотрудниках и военнослужащих Росгвардии, удостоенных звания Героя России в ходе участия в специальной военной операции и познакомились с основными образцами оружия

Дмитрий Руденченко отметил, что очень важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, в духе готовности защищать свое Отечество.