5 декабря 2023 г.

Педагог-организатор Дом детского творчества Марианна Николаевна Широкова приняла участие в акции "Педагогическая династия Рязанской области" в рамках Года педагога и наставника. Марианна Николаевна начала свою педагогическую деятельность в 1998 году, когда она стала педагогом-организатором в Доме детского творчества. С тех пор она прошла долгий путь, который продолжил педагогическую династию Богдановых-Шемонаевых-Широковых.

В своей работе, представленной в рамках акции "Педагогическая династия Рязанской области", Марианна Николаевна рассказала о том, как она начала свою карьеру педагога, о своих учениках и их успехах, а также о том, какие качества она считает важными для учителя. Она также поделилась своими мыслями о том, что нужно делать, чтобы стать успешным педагогом.

Материалы, подготовленные Марианной Николаевной, были посвящены ее педагогической династии и тому, как она передавала свои знания и опыт своим детям. В работе были представлены фотографии и видеоматериалы, которые иллюстрировали историю ее семьи в педагогической сфере.

Участие в акции "Педагогическая династия Рязанской области" позволило Марианне Николаевне поделиться своим опытом и знаниями с другими педагогами и продемонстрировать важность преемственности в педагогической профессии. Ее статья и презентация стали вкладом в развитие педагогической культуры в городе и помогли укрепить связи между поколениями учителей.

1 декабря в рязанском Дворце детского творчества Марианне Николаевне был вручен диплом участника акции "Педагогическая династия Рязанской области", а также благодарственное письмо за помощь в подготовке и проведении областного этапа регионального конкурса на лучшую команду территориальной организации профсоюза «Вместе мы команда».