Благотворительная акция «От сердца к сердцу»

5 декабря 2023 г.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В образовательных учреждениях нашего города обучается более сотни особенных детей. Оказание любой помощи инвалидам не только благородное, но и приятное дело.

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» в Доме детского творчества проходила с 7 по 26 ноября в качестве одного из мероприятий ежегодного фестиваля «Поделись улыбкою своей». В рамках акции был организован сбор игрушек, книг и других товаров для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Акция была направлена на помощь детям, которые нуждаются в дополнительной поддержке и внимании. Организаторы акции призывали всех желающих принять участие в сборе пожертвований и помощи детям.

Участие в акции приняли многие жители города, а также обучающиеся и родители образовательных организаций. Благодаря этой акции, дети получили возможность получить дополнительные игрушки, книги и другие товары, которые помогут им развиваться и чувствовать себя более уверенно.

Такие акции являются важным инструментом для поддержки детей с ограниченными возможностями и инвалидов, которые часто остаются без внимания и заботы. Они помогают им почувствовать, что они не одни, и что их проблемы не останутся без внимания.

1 декабря на VII инклюзивном мероприятии «Увидеть ценность каждого. Право быть собой» лауреаты Фестиваля «Поделись улыбкою своей» получили подарки, собранные в дни акции «От сердца к сердцу».

С 4 по 8 декабря волонтеры школ и Дома детского творчества адресно передадут оставшиеся подарки тем, кто не смог принять участие в VII инклюзивном мероприятии «Увидеть ценность каждого. Право быть собой».