Состоялось интерактивное занятие с учителями истории и обществознания города Касимова

7 декабря 2023 г.

В рамках региональной площадки по модернизации исторического и обществоведческого образования РГУ имени С.А. Есенина (руководитель и.о. заведующего кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию, доктор исторических наук ЕА Кирьянова) состоялось интерактивное занятие с учителями истории и обществознания города Касимова.

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи на базе школы №1 г. Касимова. С лекцией, освещающей истоки и причины специальной военной операции, перед учителями выступил доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук Михаил Валентинович Жолудов. В ходе лекции участникам была представлена актуальная информация, которая будет активно использоваться в учебном процессе.