Круглый стол «Адаптация и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования»,

7 декабря 2023 г.

7 декабря в МБУ ДО «ДДТ» состоялся круглый стол «Адаптация и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дополнительного образования», в котором приняли участие родители детей с ОВЗ, представители образовательных учреждений.

В начале мероприятия родителей познакомили с объединениями Дома детского творчества, в которых занимаются и получают знания дети с ограниченными возможностями.

На круглом столе специалисты МБУ ДО «ДДТ», МБУ ДО «СЮН», МБУ ДО «Доверие» поделились практиками социализации детей с ОВЗ.

Председатель Касимовской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Андрей Куликов рассказал присутствующим об особенностях сопровождения людей с ограниченными возможностями.

О мерах социальной поддержки инвалидов, в том числе семей, имеющих в своем составе ребенка-инвалида, а также граждан с ОВЗ, рассказал старший инспектор отдела по Касимовскому и Клепиковскому районов «Управления социальной защиты населения Рязанской области» Ермакова Елена.