7 декабря 2023 года на базе детского сада №18 прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп.

8 декабря 2023 г.

Методическое объединение прошло п теме: «Совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в группе как эффективное условие развития личности ребенка».

Руководитель ГМО воспитателей младшего возраста Анна Николаевна Миронова рассказала коллегам об особенностях построения предметно-пространственной среды в детском саду. Она показала пособия для работы коллегам: Кубики Блума по теме «безопасность» и «патриотизм», лепбуки «Семья», «Моя Родина», а также объяснила, как изготовить пособие «Сезонное дерево» из подручного материала и как работать с ним.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад №18» Ирина Сергеевна Козина поделилась своим опытом работы в данном направлении и показала видео ролик «Математика вокруг нас».

На методическом объединении Светлана Валентиновна Арбузова провела с воспитателями мастер – класс по созданию аппликации «Зимний город». Педагоги проявили себя творчески в данной работе. В конце мероприятия коллеги обменялись мнениями по поводу обогащения предметно-пространственной среды.