Прошел мастер-класс для руководителей школьных театров по сценическому искусству

10 декабря 2023 г.

8 декабря прошел мастер-класс для руководителей школьных театров по сценическому искусству.

На базе школы №2 в музее братьев Уткиных прошел мастер-класс для тех, кто развивает театральное искусство в школах города. Его провел руководитель школьного театра «На чердачке» Вячеслав Анатольевич Конкуркин. Профессию режиссера он получил не в институте, а на театральных подмостках родного города. За его плечами немало спектаклей, которые увидели зрители за пределами Рязанской области. А сейчас он передает опыт своим школьным коллегам.

Вячеслав Анатольевич проанализировал конкурсные работы городского конкурса «Школы в разных эпохах», дал профессиональные советы и привел в пример несколько тренингов для работы с детьми. Было решено провести цикл мастер-классов по театральному искусству.