В образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2023 г.

В образовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений познакомились с историей праздника, с символами нашей страны. Дети отвечали на вопросы викторины «Мои права и обязанности», принимали участие в тематических интеллектуальных играх, мастерили флаг России.

В школах советники директоров по воспитанию провели игры, посвященные закреплению знаний о своих правах и обязанностях.

На базе МБОУ «СШ №1»  состоялась интеллектуальная игра «Основной закон Российской Федерации» среди обучающихся школ города.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Касимовского районного суда Рязанской области Татьяна Николаевна Шитова, руководитель СП МС МБОУ ДО «Доверие» Марина Владимировна Муравьева, адвокат адвокатской палаты Рязанской области Раиса Николаевна Викторова, руководитель ШМО учителей истории и обществознания Вера Евгеньевна Шестакова.

Игра состояла из пяти конкурсов, в каждом из которых предлагались задания и вопросы по основным разделам Конституции РФ.

По результатам решения жюри места распределились следующим образом:
I место – команда МБОУ «СШ №1»
II место – команды МБОУ «СШ №4» и МБОУ «СШ №6»
III место – команды МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ №3» АНО "Свято-Сергиевская школа".

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.