Конкурс декоративно -  прикладного творчества «Мастерская новогодних подарков»

14 декабря 2023 г.

Конкурс декоративно -  прикладного творчества «Мастерская новогодних подарков» проводится в нашем городе более 20 лет. В этом году участникам предлагалось исполнение работы для использования поделки на новогодней елке в микрорайонах города и композиции для продажи на Новогодней ярмарке, вырученные  средства от продажи этих работ пойдут на поддержку бойцов СВО и членов их семей.

В конкурсе приняли участие более 300 воспитанников образовательных учреждений города.  Дошкольники, школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования  при совместном творчестве воспитателя и ребенка, родителей и ребенка создали работы, создающие новогоднее, сказочное настроение.

Работы оценивало компетентное жюри. Члены жюри отметили простоту и оригинальность, сложность  и  неординарность выполнения работ. Трудно было выбрать победителей этого конкурса. Ведь почти каждая работа была индивидуальна и красива в своем исполнении. После подведения итогов выбраны 4 победителя и 8 призеров. Эти ребята получат не только дипломы, но и памятные подарки. Остальные участники получат дипломы лауреатов конкурса.

Выставку работ можно посмотреть в Доме детского творчества до 16 декабря.