«Математика вокруг нас»

18 декабря 2023 г.

15 декабря 2023 года на базе школы №4 прошел открытый  конкурс по математике в рамках муниципальной научно-практической конференции «Математика вокруг нас»

Конкурс проводился среди учащихся 7-8 классов. В нем приняли участие 25 учеников из школ города. На конкурс были представлены работы поисково-исследовательского характера по шести номинациям.

Защита работ проводилась в очном формате. Учащиеся демонстрировали подготовленные поисково-исследовательские работы, объясняли актуальность выбранной темы, представляли решения задач, опираясь на фундаментальные основы математики.

Учащиеся отметили,  что проведение подобных конкурсов необходимо, ведь они развивают математическую грамотность, развивают эрудицию, повышают интерес к изучению различных разделов в математике. Подобный опыт пригодится в дальнейшей подготовке проектных работ в старших классах, а также это прекрасная возможность учиться выступать публично.