Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника «Педагог. Наставник. Друг»

20 декабря 2023 г.

20 декабря в МБУК «ДК» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника «Педагог. Наставник. Друг».

До начала мероприятия для педагогов учреждений образования, культуры, спорта, средних профессиональных учреждений звучали видеопоздравления от детей «Любимому педагогу посвящается», организована фотовыставка «Педагогические династии: прошлое, настоящее, будущее», благотворительная ярмарка, выставка музейной экспозиции «История просвещения Касимова». Участники мероприятия выражали слова признательности учителям на открытке «Моему наставнику».

Щедрость души, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать все свои силы и знания – вот личностные качества педагогов, работающих в образовательных учреждениях нашего города.

В адрес учителей, воспитателей, преподавателей, тренеров звучали слова горячей признательности, искренней благодарности.

Глава муниципального образования-городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Андрей Викторович Балашов поблагодарил педагогов-наставников за весомый личный вклад в развитие системы образования и воспитания города.

Глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов чествовал педагогов за достигнутые высокие результаты в конкурсах профессионального мастерства в 2023 году.

Ирина Евгеньевна Голубева, начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования-городской округ город Касимов, наградила педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования за добросовестный плодотворный труд.

Счастье педагога всегда связано с его учениками, оно заключается в улыбках детей, маленьких и больших их успехах. Поэтому не случайно на праздничном мероприятии чествовали обучающихся, достигших высоких результатов в учении, спорте, творчестве в 2023 году.

Памятный знак детям и благодарственное письмо родителям вручали Глава муниципального образования-городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Андрей Викторович Балашов и Глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов.