Заседание рабочей группы по обеспечению кадрами предприятий и учреждений г. Касимова

21 декабря 2023 г.

21 декабря  по председательством заместителя главы администрации муниципального образования – городской округ  город Касимов по социальным вопросам Седовой Т.К. состоялось  расширенное  заседание рабочей группы по обеспечению кадрами учреждений и предприятий муниципального образования - городской округ город Касимов с приглашением руководителей общеобразовательных учреждений.

Начальник сектора по Касимовскому району Межрайонного территориального отдела №2 ГКУ ЦЗН РО Козлова Е.В. и консультант отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка финансово-казначейского управления администрации Капитонова Н.В. проинформировали собравшихся о положении на муниципальном  рынке труда; специфике работы и уровне оплаты труда по профессиям (специальностям), востребованным на муниципальном рынке труда; возможностях профессионального обучения по выбранной профессии (специальности), в т.ч. решения жилищных проблем, профессионально-квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности.

Заинтересованное обсуждение всех участников заседания вызвали вопросы о проблемах и перспективах обеспеченности образовательных учреждений педагогическими кадрами, о взаимодействии школ и профессиональных образовательных организаций (педагогических ВУЗов и педагогического колледжа) о результатах  деятельности "Школы будущего педагога" и сетевого психолого-педагогического класса.

По  обсуждаемым вопросам приняты решения по исполнению, установлены сроки и ответственные исполнители.