«Семь чудес России»

22 декабря 2023 г.

21 декабря в МБОУ «СШ №7» прошёл конкурс для учащихся 10 классов «Семь чудес России».

В конкурсе «Семь чудес России» приняли участие учащиеся всех школ города и Свято - Сергиевской православной школы. В 2008 году телеканал «Россия», радио «Маяк» и газета «Известия» организовали проект, целью которого было открытие семи самых необычных и красивых мест России.

Большинство россиян выразили свое мнение, и получился список, включающий не только природные феномены, но и рукотворные шедевры нашей огромной страны:
- Долина гейзеров, Камчатка;
- Озеро Байкал, Сибирь;
- Гора Эльбрус, Кавказ;
- Столбы выветривания Маньпупунёр, Коми;
- Петергоф в Санкт-Петербурге;
- Мамаев курган и «Родина-мать» в Волгограде;
- Собор Василия Блаженного в Москве.

Тема работы для каждой школы была определена учащимися путём случайного выбора. За определённое время участники конкурса создали презентацию одного из чудес России, а затем презентовали свою работу.

После подведения итогов жюри определило победителей и призёров конкурса:
1 место – МБОУ «СШ №1» и МБОУ «СШ №3»
2 место – МБОУ «СШ №6» и МБОУ «СШ №7»
3 место - МБОУ «СШ №2», МБОУ «СШ №4» и АНО «Свято-Сергиевская школа»