Ученицы школы №7 г. Касимова привезли дипломы областного краеведческого конкурса 1 и 2 степени

26 декабря 2023 г.

Подведены итоги XVIII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 180-летию со дня рождения М.Д. Скобелева (1843-1882 гг.).

В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования г. Рязани и Рязанской области. Участникам предстояло написать краеведческую викторину, атрибуцию музейного предмета и публично защитить свою научную работу.

Город Касимов на конкурсе представили ученицы МБОУ «СШ №7», активисты школьного музея «Пушкарская слобода» под руководством Жалненковой Любови Петровны.

Победителем в номинации «Летопись родного края» стала Якунина София, представив работу «Татарские усыпальницы в городе Касимове»

2 место заняла Александрова Арина в номинации «Этнография», подготовив работу «Наличники Касимова как элемент традиционной народной архитектуры».

Поздравляем юных краеведов и желаем дальнейших успехов.