Встреча поколений

6 января 2024 г.

Воспитанники МБУ ДО " ДЮЦ" объединения " Экскурсионное дело" встречали почетных гостей- представителей Совета Ветеранов г.Касимова ,ветеранов труда- Любовь Петровну Катникову ,Лидию Константиновну Тебенихину,Людмилу Сергеевну Михайлову.

Для гостей была проведена экскурсия по музею " Народных промыслов и ремесел". Директор центра Наталья Михайловна Абрамова познакомила гостей с работой центра и пригласила всех на праздничное чаепитие. Гости рассказали ребятам ,о своем детстве,юности,о том,какую работу ведут сейчас по отправке гостинцев и необходимых вещей в зону СВО.

Лидия Константиновна Тебенихина рассказала о том,что в годы войны в здании детско - юношеского центра был детский дом,в который вместе с другими детьми её эвакуировали из Курской области. Липы,которые растут у центра,посадили воспитанники детского дома.

Много интересного узнали ребята в ходе встречи! Любовь Петровна Катникова рассказала  ребятам ,как касимовские бабушки плетут маскировочные сети,готовят витаминные смеси из лимонов и чеснока,посылают варенье и сало,показала фотографии ,присланные нашими солдатами. Аня Соколова раскрасила Новогоднюю открытку для отправки нашим защитникам. Вместе с гостями ребята записали праздничное поздравление с Рождеством Христовым нашим бойцам! Встреча поколений прошла душевно! На память гостям были вручены подарки.