Рождество в Детско - юношеском центре

9 января 2024 г.

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей, 2024 год объявлен Указом Президента Владимира Владимировича Путина Годом семьи.
Рождество - идеальное время объединить и укрепить семейные отношения.По традиции все семьи собираются за праздничным столом. Доброй традицией в Детско - юношеском центре стало собирать детей и родителей ,чтобы вместе отметить этот чудесный праздник! Семьи заранее готовятся к этому событию: учат стихи,смотрят видеофильмы, рисуют поздравительные открытки, готовят поздравления, мастерят Вифлеемские звёзды. В этом году инициатором такого Рождественского семейного праздника в ДЮЦе стала дружная семья Дмитрия Александровича и Анны Алексеевны Жуковых. Их сын Ярослав,которому скоро исполнится пять лет, является одним из самых успешных учеников объединения "Брейк Данс" ( педагог Наталья Владимировна Рубцова). Дети читали стихи, рассказывали историю Рождества Христова, делились впечатлениями о том,как Праздник Рождества отмечают в их семьях. Родители подготовили сладкие угощения - атрибут этого светлого праздника,а педагог Наталья Владимировна подарила детям детские православные книжки.Семейный праздник Рождества Христова продолжился в Храме Богоявления, куда по приглашению о. Андрея Правдолюбова ,отправились родители и дети .