В школе № 7 начала работать школьная столовая

11 января 2024 г.

C 10 января 2024 года в школе № 7 начала функционировать собственная школьная столовая. На оснащение новой столовой выделены средства из регионального и муниципального бюджетов в размере 1 300 000 рублей. Приобретены холодильные и морозильные камеры, электрические плиты, жарочный шкаф, пароконвекционная печь, овощерезка, мясорубка. Новое оборудование позволяет готовить абсолютно все блюда школьного меню за счет создания для каждого продукта своего режима приготовления с сохранением всех полезных свойств, минеральных веществ и витаминов. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов.

С первых дней открытия собственной школьной столовой приятно слышать благодарные отзывы учащихся и их родителей, ведь горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья.