15 января 2024 г.

В школьном музее СШ №1 им. И.И. Жукова состоялась творческая встреча с юными художниками.

На встречу собрались представители школ города. Марина Владимировна Муравьева (Лебедева), член Союза писателей России, рассказала об интересных моментах биографии поэта и писателя Бориса Пастернака, пребывании его в г. Касимове,  особенностях творческого почерка, создании романа «Доктор Живаго», отмеченного в 1958 году Нобелевской премией.

Участникам встречи было предложено создать иллюстрации к произведениям поэта для организации городской выставки предстоящего фестиваля-конкурса, посвященного дню рождения Б.Пастернака.

Для вдохновения ребят были прочитаны стихотворения Пастернака и показаны видеоролики на его стихи.