Праздник в МБДОУ «Д/С № 3 «Ласточка»

18 января 2024 г.

В рамках ознакомления детей с ценностями традиционной духовной культуры, а также реализации задач духовно-нравственного развития воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Д/С № 3 «Ласточка»» под руководством воспитателя Елены Александровны Морозовой приняли участие в празднике Рождества Христова. Славить рождение Иисуса Христа стало доброй традицией, которая насчитывает более 20 лет. Сценарии замечательного мероприятия создает музыкальный руководитель Елена Фёдоровна Алексанина.
В ходе праздника воспитанники подготовительной группы в костюмах пастухов и волхвов показали сценки Рождества. Ребята с вдохновением славили Бога через стихи, песни, танцы. В зале была создана сказочная атмосфера.
На празднике в детском саду присутствовали гости: настоятель Троицкого храма о. Николая Верховцев, социальный работник Никольского храма Галина Алексеевна Свиридовская, родители воспитанников.
Отец Николай поздравил всех присутствующих с Великим праздником и объяснил ребятам, что в Рождественские дни надо совершать добрые дела и помогать родным, друзьям и близким. Галина Алексеевна Свиридовская, рассказала о том, что Рождество – это не только праздник с подарками, а время проявления уважения, любви и доброты друг к другу.
По окончании мероприятия детям – участникам праздника и воспитанникам группы временного пребывания были вручены сладкие подарки, предоставленные индивидуальными предпринимателями: Латифовым Русланом Ахмед оглы, Светланой Евгеньевной Володиной, Ольгой Владимировной Афониной, Игорем Владимировичем Шуниным, а также Назаркиной Аллой Наильевной и семьёй Котенковых. Выражаем огромную и сердечную благодарность за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия!
В течение Рождественской недели с 15 по 19 января 2024 года воспитанники образовательного учреждения познакомились с историей возникновения праздника, смотрели мультфильмы, слушали песни, разучивали колядки.