Городское методическое объединение учителей информатики

19 января 2024 г.

На базе Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина состоялось городское методическое объединение учителей информатики. (Руководитель Жалненкова Л.П.).
Педагоги обсудили реализацию образовательной программы "Код будущего", где учащиеся знакомятся с машинным обучением, изучают программирование с использованием нейросетевых алгоритмов, учатся писать программы для обработки изображений и человеческой речи.
Курсы финансирует государство в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ‑отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Еще один немаловажный вопрос, который затронули учителя - это роботы. Кукушкина А.В. поделилась опытом участия в региональном технологическом фестивале-конкурсе «Робофест» для педагогов центров «Точка роста», где программировала механический манипулятор и машины - роботы.
Обсудили итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и утвердили план работы на 2024 год.