«Разговор о важном» в школе № 7

22 января 2024 г.

Сегодня глава администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов принял участие в проведении в 11 классе школы № 7 занятия «Разговоры о важном», которое было посвящено 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он рассказал старшеклассникам о живой встрече с жителями блокадного Ленинграда, которые были очевидцами тех событий, об их эмоциях и воспоминаниях.

Старшекласникам показали ряд тематических видеороликов о блокаде Ленинграда. Педагоги рассказали ребятам об исторических событиях того времени и раскрыли их значение современному молодому поколению.

Уроки о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России.