«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

22 января 2024 г.

22 января во всех общеобразовательных учреждениях города Касимов прошли внеурочные занятия «Непокоренные. 80  лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Традиционно понедельник в каждой школе начался с торжественной линейки, на которой звучал гимн нашей страны и был поднят флаг Российской Федерации.

На занятиях «Разговоры о важном», которые прошли с 1 по 11 классы, присутствовали представители  администрации муниципального образования - городского округа город Касимов, Касимовской городской Думы.

Во всех классах говорили о блокаде Ленинграда как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Ученики познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, обсудили стойкость и героизм, которые помогли ленинградцам выжить и сохранить город в годы войны.