Семинар – практикум  «Исследовательские методы обучения для становления общеучебных компетенций обучающихся и социализация обучающихся»

24 января 2024 г.

24 января 2024 года на базе МБОУ «СШ №2» прошел семинар – практикум по теме  «Исследовательские методы обучения для становления

общеучебных компетенций обучающихся и социализация обучающихся».

Семинар проводился с целью развития профессиональных компетенций участников семинара-практикума и актуальностью использования исследовательской деятельности в современном образовании.

В работе семинара приняли участие педагоги школ г.Касимова.

Программа семинара включала открытые уроки по русскому языку, математике и окружающему миру, а также внеурочное занятие по биологии и мастер-класс по технологии. В завершении участникам была представлена литературная композиция «В.Ф. Уткин. Ученый. Конструктор. Человек» и проведена экскурсия с элементами театрализации в музее имени братьев Уткиных.

Заместитель директора по учебной работе Грунина Е.В., она рассказала о внедрении исследовательского метода в современном обществе, о стадиях исследования, а также о целевом назначении применения исследовательского метода.

На открытых мероприятиях участники семинара-практикума познакомились с методами исследовательской деятельности обучающихся.