Заседание межведомственной рабочей группы, осуществляющей контроль за организацией питания обучающихся

25 января 2024 г.

25 января состоялось заседание межведомственной рабочей группы, осуществляющей контроль за организацией питания обучающихся  общеобразовательных организациях города Касимова.

Члены рабочей группы под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Константиновны Седовой вместе с директорами школ рассмотрели вопросы организации питания обучающихся в новом  году, результаты анкетирования обучающихся и родителей 1-4 классов  по организации питания, утвердили план работы межведомственной рабочей группы, осуществляющей контроль за организацией питания обучающихся, на 2 полугодие  2023-2024 учебного  года.

Директорам школ рекомендовано держать на постоянном контроле вопрос организации школьного питания, активизировать работу по информированию обучающихся и родителей по вопросам правильного и здорового питания, совместно с организаторами школьного питания принимать исчерпывающие меры по соблюдению действующего законодательства, санитарных норм и правил при организации питания школьников.