Путешествие в мир  сказок А.С. Пушкина.

29 января 2024 г.

27 января дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей побывали в р.п. Елатьма Касимовского района в интерактивном гастрономическом пространстве «На дубе том», организованном в кафе «Мята», где ребята окунулись в мир  сказок А.С. Пушкина.

Татьяна Владимировна Курантова провела с детьми викторину по сказкам А.С. Пушкина.

Для ребят был проведен мастер – класс по изготовлению сувенирного брелока. Дети с большим увлечением рисовали гусиные перья и вставляли в ранее выданные заготовки.

Затем ребят ждал мастер - класс по изготовлению десерта «Елатомские палочки» по старинному местному рецепту. Они с увлечением раскатывали тесто скалкой и разделяли его на фигурки (палочки). В это время взрослые на тканевых сумках рисовали акриловыми красками героев Пушкинских сказок.

Заключительным этапом праздника стало чаепитие. Дети и взрослые с удовольствием ели сладкие Елатомские палочки, которые приготовили  своими руками, смотрели отрывки из сказок А.С. Пушкина, играли в забавные игры, слушали и пели веселые песни из произведений А.С. Пушкина на современный лад. Все остались довольны, счастливы и испытали восторг от приятного времяпрепровождения.

Дети и взрослые выражают признательность за замечательный праздник Касимовскому центру туризма. За доставку детей к месту проведения праздника и обратно ИП Киселеву А.В. За теплый прием ООО «Новые розничные технологии» (Кафе «Мята», проект – интерактивное гастрономическое пространство «На дубе том»).

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.