30 января прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству Бориса Пастернака

31 января 2024 г.

30 января прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству Бориса Пастернака

В январе-феврале в Касимове проходит муниципальный фестиваль-конкурс «Во всем мне хочется дойти до самой сути …», посвященный поэту, писателю, переводчику, обладателю Нобелевской премии Борису Пастернаку.

В конкурсе чтецов приняли участие более тридцати учащихся школ города с 6 по 11 класс, а также студенты ссузов.

Основной целью фестиваля-конкурса является формирование интереса молодого поколения к изучению творчества известного поэта, целое лето 1920 года прожившего в Касимове.

Лучшие участники конкурса прочтут произведения Бориса Пастернака на городском литературном празднике, посвященном дню рождения поэта