Прошёл городской конкурс иллюстраторов, посвящённый творчеству Бориса Пастернака

6 февраля 2024 г.

В январе-феврале в Касимове проходит муниципальный фестиваль-конкурс «Во всем мне хочется дойти до самой сути …», посвященный поэту, писателю, переводчику, обладателю Нобелевской премии Борису Пастернаку.

В конкурсе иллюстраторов приняли участие более восьмидесяти учащихся школ города с 6 по 11 класс, а также студенты ссузов и воспитанники Детской художественной школы.
Юные художники иллюстрировали стихи Бориса Пастернака, страницы его романа «Доктор Живаго», а также написали его портрет.

Победителями стали Хохлова Екатерина (СШ №4, руководитель Вьюгина Н.Ю.),
Савельева Ксения (ДХШ, руководитель Милёва Т.А.),
Якушева Софья (ДХШ, руководитель Е.Н. Ильичева) и
Дубровина Дарья (РПК, рук. Тарасова Ю.В.).

Из работ будет оформлена выставка в Центре культурного развития. Ее открытие и награждение победителей и призеров состоится 9 февраля в 15.00.