9 февраля 2024 г.

Ученик 9А класса МБОУ «СШ №3» Шалин Егор стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Состязание проводилось на базе Рязанского института развития образования 20 и 22 января 2024г. В олимпиаде приняли участие более 50 учащихся из города Рязани и Рязанской области. Егор принял участие в двух турах, каждый состоял из задач – от простой до самой сложной.

Самыми интересными, на взгляд мальчика, были задачи про выращивание популяции бактерий и её подсчет. Шалин Егор при ее решении придумал свой алгоритм. Егор считает, что знания полученные на августовской программе «Сириус», помогли на олимпиаде.