Подведение итогов городского творческого конкурса по английскому языку «Юный переводчик»,

13 февраля 2024 г.

В школе №1 состоялось подведение итогов городского творческого конкурса по английскому языку «Юный переводчик», объявленного в рамках ГМО учителей иностранного языка (руководитель В.В. Антипкина).

Конкурс проводился среди учащихся 8-11 классов. В нем приняли участие 28 обучающихся из МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №2», МБОУ «СШ №3», МБОУ «СШ№4», МБОУ «СШ №6», МБОУ «СШ №7.

Участникам Конкурса для перевода с английского языка на русский предлагаются стихотворения «My Puppy Plays Piano», «Peace».
Оценивалась не только точность передачи содержания поэтического произведения, но и эмоциональная окраска стихотворения, наличие рифмы.

Работы конкурсантов показали богатые возможности русского языка, предложив разнообразие литературной интерпретации английского текста.