Торжественный митинг, посвященный Дню памяти академика Владимира Федоровича Уткина

15 февраля 2024 г.

15 февраля - День памяти Владимира Федоровича Уткина, нашего земляка, выпускника школы №2, выдающегося ученого, генерального конструктора ракетной и военно-космической техники, дважды Героя  Социалистического Труда, Лауреата  Ленинской и Государственной премии.

В этот день для педагогов и учащихся МБОУ «СШ №2» около мемориала академику В.Ф. Уткину прошел торжественный митинг. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ирина Александровна Мартынова. Ирина Александровна подчеркнула важность памяти достижений великих земляков, являющихся для всех примером патриотизма и любви к своей Родине.

Школьники почтили память Владимира Федоровича минутой молчания, возложением цветов к мемориалу.