"Университет для родителей"

16 февраля 2024 г.

15 февраля в МБОУ ДО "Доверие" в рамках работы клуба  "Университет для родителей" прошло мероприятие - КВИЗ "Моя семья - моя крепость". Его провели психолог Антипова Оксана Анатольевна и дефектолог Рокунова Татьяна Валерьевна.

С родителями была проведена викторина, где участники отвечали на вопросы, вспоминали литературные произведения детских писателей, решали головоломки.

Думать всегда полезно, а если еще и делать это с умом и в команде единомышленников, то можно получить порцию адреналина и массу полезной информации. Родители демонстрировали логику, эрудицию, смекалку.

Антипова О.А. и Рокунова Т.В. продемонстрировали родителям ряд нейропсихологических упражнений и игр, которые способствуют развитию логики, речи, кругозору и воображению у детей с ограниченными возможностями здоровья.

Очередное занятие в клубе  дало возможность родителям получить новые знания, навыки находить компромиссы для достижения общих целей, и конечно нашли ответ на вопрос: «В чем крепость семьи».