"Школа юных морячков"

16 февраля 2024 г.

На базе музея имени адмирала А.П. Авинова школы №6 продолжается реализация грантового проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"». С 12 по 16 февраля для групп прошло третье занятие.

На экскурсии ребята узнали о Северной экспедиции (1819-1822). Наш земляк А.П. Авинов, будучи старшим офицером на шлюпе «Открытие», участвовал в исследовании берегов Аляски. За успешную деятельность в экспедиции один из мысов этого полуострова был назван в честь Александра Павловича.

Русская семафорная азбука была изобретена уже после событий экскурсии, но мы уверены, что Авинов был бы в восторге от этого способа связи между кораблями! Поэтому волонтёры вместе с юными морячками выучили несколько слов на "флажковом" языке. Тем более, что это не только весело, но и развивает различные виды внимания!

Реализация проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"» стала возможна при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь