Городская открытая математическая игра «Путешествие по стране "Математика»

19 февраля 2024 г.

На базе МБОУ «СШ №7» прошла городская открытая математическая игра «Путешествие по стране Математика»

Участники игры, учащиеся 6 классов школ города, представили жюри свою команду, подготовили эмблему и прошли несколько станций с математическими заданиями на развитие логики и интеллекта.  По отзывам учащихся, наиболее интересная станция – «Переливайкино».  Самые трудные, но интересные задачи для ребят были на «Шахматной» и «Задачной». С максимальным количеством баллов участники игры прошли такие этапы, как «Разгадайкино», «Считалкино» и «Соображайкино». Учащиеся продемонстрировали высокий уровень своих знаний, проявили находчивость и смекалку, получили большой заряд энергии.

По окончании конкурсной программы ученица СШ №7 Назаркина Ксения провела экскурсию в зале боевой славы для участников игры.