Заседание рабочей группы по обеспечению кадрами предприятий и учреждений г. Касимова

20 февраля 2024 г.

20 февраля состоялось расширенное заседание рабочей группы по обеспечению кадрами учреждений и предприятий муниципального образования - городской округ город Касимов с приглашением директоров общеобразовательных организаций.

Члены рабочей группы обсудили План работы на 2024 год, который разработан с учетом мероприятий «дорожной карты» по профессиональной ориентации школьников, начиная с учащихся младших классов, общеобразовательных учреждений города Касимова и привлечению к этой работе родителей  на 2024 год. План работы предусматривает проведение различных видов деятельности по профориентации учащихся: участие школьников в различных конкурсах, ярмарках профессий, экскурсиях на предприятия, реализацию профориентационного минимума в школах города. Особенно заинтересованно прошло обсуждение вопроса о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и рассмотрены предложения по их трудоустройству в 2024 году..