Военно-спортивная игра «Достойная смена»

21 февраля 2024 г.

Сегодня на территории Касимовской автошколы ДОСААФ состоялась традиционная военно-спортивная игра «Достойная смена», посвященная памяти Героя Российской Федерации Петра Степановича Игашова.

В игре приняли участие 10 команд допризывной молодежи из числа школьников и студентов образовательных учреждений города.

На торжественном открытии мероприятия будущих защитников Отечества приветствовали
начальник сектора молодежной политики управления образования и молодежной политики города Светлана Киселева, военный комиссар г.Касимова и Касимовского района Леонид Остапенко и председатель Касимовской организации Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Леонид Куранов.

Все допризывники показали свои навыки в начальной военной и спортивной подготовке, проявив выносливость, силу, смекалку, ловкость и выдержку.

В общем зачете по 5 видам программы - «Военные сборы», «Огневой рубеж», «Сборка – разборка автомата», «Командный прыжок», «Привал» - места распределились следующим образом: I место заняли команды школы №2 и техникума водного транспорта.
В конкурсе «Смотр строя и песни» победу одержали команды школы №2 и педагогического колледжа.

Все участники продемонстрировали командный дух и высокое стремление к победе, доказав, что являются достойной сменой своих дедов и отцов.