Продолжается реализация грантового проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"»

22 февраля 2024 г.

На базе музея имени адмирала А.П. Авинова школы №6 продолжается реализация грантового проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"». На этой неделе для групп прошло четвёртое занятие.

На экскурсии ребята познакомились с историей Наваринского сражения. Благодаря нему Греция стала независимой от Османской империи. А.П. Авинов в этом сражении участвовал в качестве капитана линейного корабля "Гангут".

После экскурсии ребята получили возможность почувствовать себя капитаном Авиновым, сразившись под внимательным руководством волонтёров в настольной игре «Морской бой»! Кстати, это не только интересная игра, ещё она хорошо развивает различные виды и параметры мышления, логику, внимание, усидчивость, аккуратность, память, помогает приобрести тактические и стратегические навыки.

____

Реализация проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии "Школа юных морячков"» стала возможна при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь