Традиционно утро понедельника в школах начинается с  торжественной линейки

26 февраля 2024 г.

Традиционно утро понедельника в школах начинается с  торжественной линейки. На линейке в МБОУ "СШ №6" сегодня присутствовал глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов.
Иван Аркадьевич вручил грамоты обучающимся, достигшим высоких результатов в конкурсах и олимпиадах, пожелал удачи и дальнейших творческих успехов.
После линейки во всех классах прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодёжи», который состоится в марте 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус».
На занятиях школьники познакомились с историей международного молодежного движения, с целями и задачами ВМФ – 2024 года.
В беседе с обучающимися Иван Аркадьевич отметил, что Россия – страна с богатым опытом взаимодействия различных национальностей и является примером единства в многообразии, он также подчеркнул, что Фестивали предоставляют для молодежи возможность обсуждать социальные, культурные и политические вопросы, обмениваться идеями и опытом для общего блага.
По окончанию занятия ребята пришли к выводу, что Всемирный фестиваль молодёжи – это уникальная возможность укреплять взаимопонимание представителей разных стран.