Состоялись родительские собрания в детских садах

28 февраля 2024 г.

В рамках Года семьи в муниципальных образовательных учреждениях проходят родительские собрания, посвященные вопросам семейного воспитания.

Уже состоялись родительские собрания в детских садах № 5, 6, 13, 14, 16, 18. На них заведующие познакомили родителей с задачами образовательной организации на 2024 год, об особенностях воспитательной работы с детьми разных возрастных групп.

27 февраля в МБОУ «СШ № 2» прошло общешкольное родительское собрание «Роль семьи в воспитании ребенка». На нем выступили как работники школы, так и педагог - психолог центра «Доверие», координатор движения «Движение первых». Выступающие отмечали необходимость взаимодействия школы и семьи в интересах развития личности ребенка, подчеркнув, что в воспитании ребенка первое место занимают родители и педагоги.

На родительских собраниях выступил глава администрации муниципального образования-городской округ город Касимов Иван Аркадьевич Бахилов, который ответил на вопросы присутствующих.