Круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе «Организация воспитательной работы по разрешению конфликтов и профилактике буллинга в образовательной организации»

29 февраля 2024 г.

29 февраля на базе МБОУ ДО «Доверие» прошел круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе «Организация воспитательной работы по разрешению конфликтов и профилактике буллинга в образовательной организации».

Педагоги – психологи центра «Доверие»  представили собравшимся технологии разрешения конфликтов в образовательной среде: «ученик - ученик», «учитель-ученик», «учитель - родитель». Участники круглого стола отработали практические рекомендации по разрешению проблемных ситуаций, представленных в видеороликах.

Заместители директоров по воспитательной работе рассказали о профилактической работе по предотвращению конфликтных ситуаций и буллинга проводящийся  на базах их образовательных организаций.

Итогом работы круглого стола  стала разработка алгоритмов по разрешению конфликтов в образовательной среде, которые  предназначены для классных руководителей, социальных педагогов, психологов образовательных учреждений.