4 марта 2024 г.

На базе музея имени адмирала А.П. Авинова школы №6 продолжается реализация грантового проекта. С 26 февраля по 1 марта для групп прошло пятое занятие.
Из экскурсии ребята узнали о работе А.П. Авинова в Севастополе. В разные годы Александр Павлович был начальником штаба Черноморского флота, командиром Севастопольского порта и военным губернатором этого города. При Авинове он превратился в первоклассный порт.
Какие качества важны при такой работе? Внимательность, хорошее знание местности и умение находить выход из разных ситуаций! Поэтому на занятиях юные морячки под руководством волонтёров рисовали карты, а затем составляли намеченный путь в реальности и проходили его. Задача усложнялась тем, что в это же время им приходилось работать с тренажёром – лабиринтом-нейровосьмёркой. Такие трудности не только воспитывают хороших морячков, но и эффективно стимулируют мозг ребенка (в частности мозжечок), улучшают работу органов чувств.
________
Реализация проекта «Инклюзивные интерактивные экскурсии “Школа юных морячков”» стала возможна при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.