1 марта прошел форум молодежи «Глобальные вызовы»

4 марта 2024 г.

1 марта прошел форум молодежи «Глобальные вызовы»

В большом зале Центра культурного развития собрались команды педагогического, медицинского и нефтегазовых колледжей, школы №3 и Свято-Сергиевской школы, а также команда взрослых.

По установленным правилам на форуме каждый мог свободно высказать свое мнение. Обсуждение касалось мира информации и культуры. Участники форума обсуждали проблемы захватившего умы интернета, обилие фейков, как распознать ложь, помогает развитию или разрушает личность виртуальный мир и к чему может привести развитие нейросетей: это прорыв науки или предвестник глобальной катастрофы.

Участники форума рассуждали об актуальности печатных и электронных книг, какие фильмы предпочитают смотреть, кто является кумиром, а также пришли к выводу о важности качества речи как части культуры.

Форум подготовили и провели сотрудники Духовно-просветительского центра.