Беседа о правилах поведения на дороге

6 марта 2024 г.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма  отряд  ЮИД, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Касимовский» старшим лейтенантом полиции Скворцовой Еленой Андреевной, провели с учащимися МБОУ «СШ №6» беседу о правилах поведения на дороге.

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнили о безопасном переходе через проезжую часть, рассказали о безопасном маршруте и для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде и, как они помогают пешеходам в темное время суток.

В завершении мероприятия, ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.